支付宝如何转账到银行卡

 时间:2026-04-23 22:09:56

1、首先我们打开手机,点击进入【支付宝】。

支付宝如何转账到银行卡

2、进入我的界面点击【银行卡】。

支付宝如何转账到银行卡

3、接着点击选择要转账的【银行卡】。

支付宝如何转账到银行卡

4、进入银行卡界面点击【转账到此银行卡】。

支付宝如何转账到银行卡

5、然后我们输入转账金额,点击【下一步】即可转账。

支付宝如何转账到银行卡

  • 支付宝怎么向银行卡转账
  • 支付宝怎么转钱到银行卡
  • 支付宝的钱怎么转到银行卡
  • 怎么用支付宝转账
  • 支付宝账户的钱怎么转到自己的银行卡?
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略一日游 暗黑2攻略 攻略游戏 孩子老是眨眼睛怎么回事 红烧大肠的家常做法 蜂蜜柠檬水减肥法 杭州美食攻略 简历项目经验怎么写 洛阳攻略 减肥对比图