怎样在中国移动APP上用移动积分兑换手机流量?

 时间:2026-04-25 04:22:15

1、打开“中国移动APP”,点击右下角“我的”,如图

怎样在中国移动APP上用移动积分兑换手机流量?

2、进入“我的”页面后,点击头像下的“积分”,如图

怎样在中国移动APP上用移动积分兑换手机流量?

3、进入“积分”页面后,找到“兑流量”,根据实际情况选择兑换多少,这里我选择的是100积分兑换500MB,点击立即兑换,如图

怎样在中国移动APP上用移动积分兑换手机流量?

4、点击“立即兑换”后,弹出“办理说明”页面,根据页面提示填写“验证码”,勾选“我已阅读并知晓”,点击“确认兑换”如图

怎样在中国移动APP上用移动积分兑换手机流量?

5、点击“确认兑换”后,跳转“办理结果”页面,显示“办理成功”这样流量就兑换成功了

怎样在中国移动APP上用移动积分兑换手机流量?

  • 中国移动怎样用积分兑换流量
  • 移动积分兑换流量怎么操作
  • 移动积分怎么兑换流量
  • 移动积分怎么兑换流量
  • 积分换流量怎么换
  • 热门搜索
    香港航空怎么样 好吃的零食图片 干豆腐怎么做好吃 年轻人血压高怎么办 摩托车怎么保养 肾积水的治疗方法 教师节图片大全 怎么样丰胸 北京电影学院怎么考 说明文的方法