纸条怎么把我收藏的内容删除

 时间:2026-05-04 23:33:24

1、开启我的收藏频道

在纸条App的主页中,开启我的收藏的频道。

纸条怎么把我收藏的内容删除

2、展开三个点列表

展开三个点的列表。

纸条怎么把我收藏的内容删除

3、启用管理纸条夹内容功能

启用下方“管理纸条夹内容”的功能。

纸条怎么把我收藏的内容删除

4、删除内容

勾选目标内容的图标后,点击右下角删除的选项。

纸条怎么把我收藏的内容删除

5、确认删除即可

弹出窗口中点击确认的按钮,即可把我收藏的内容删除。

纸条怎么把我收藏的内容删除

  • 香肠派对怎样开启免打扰模式
  • 西游记18回至21回概括
  • 怎样拍摄抖音“卫衣宝宝特效”视频
  • 和平精英怎么获得路·特斯皮肤
  • 表达会一直陪伴的句子有什么
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么炒好吃又嫩 罗马仕充电宝怎么样 打勾的符号怎么输入 糖醋蒜的最简单做法 端午节的画怎么画 为什么大便不成形 山药怎么吃 短裤用英语怎么说 早孕试纸怎么用 噬怎么读