支付宝怎么更改商家页面展现形式

 时间:2026-04-27 02:01:22

1、点击设置

我们打开支付宝,然后再点击我的,再点击右上角的设置选项。

支付宝怎么更改商家页面展现形式

2、点击功能管理

进入设置之后,然后我们点击里面的功能管理选项。

支付宝怎么更改商家页面展现形式

3、点击商家服务快捷入口

进入功能管理之后,然后我们再点击商家服务快捷入口选项。

支付宝怎么更改商家页面展现形式

4、选择样式

进入商家服务快捷入口之后,然后我们再选择里面的样式即可。

支付宝怎么更改商家页面展现形式

  • 手机支付宝怎么设置商家服务为仅入口
  • 支付宝怎样显示商家服务入口
  • 支付宝APP在哪里解约收款码服务?
  • 支付宝商家服务快捷入口怎样设置在首页显示
  • 支付宝到账提醒在哪里设置
  • 热门搜索
    全神贯注的近义词 老母鸡怎么炖 拒绝的近义词 包皮过长怎么治疗 煤是怎么形成的 德赛电池怎么样 凝结的近义词 感冒能不能吃鸡蛋 美中不足的近义词 怎么做泡椒凤爪