小红书怎么发布语音日常

 时间:2026-04-22 15:26:51

1、在手机小红书首页左上角找到圆形图标,点击进入。

小红书怎么发布语音日常

2、在界面左上角找到语音,点击进入。

小红书怎么发布语音日常

3、点击下方的麦克风按钮录制语音内容,点击右上角的下一步。

小红书怎么发布语音日常

4、对语音内容进行完善后,点击右上角的发布瞬间即可。

小红书怎么发布语音日常

  • 小红书如何发布打卡记录日常
  • 小红书在哪发布语音瞬间
  • 怎么进行小红书语音打卡
  • 小红书记录我的日常如何发语音
  • 小红书如何发布语音
  • 热门搜索
    .vsd用什么软件打开 pond是什么意思 垂直电商是什么意思 开水果店需要什么手续 殊途同归的意思 上海最近有什么活动 france是什么意思 kbps是什么意思 华贵的意思 mood是什么意思