淘宝怎么关闭消息提醒

 时间:2026-05-10 16:16:59

1、手机里找出手机淘宝APP,点选打开;

淘宝怎么关闭消息提醒

2、在消息页面,消息列表,点选右上角的“+”;

淘宝怎么关闭消息提醒

3、在下拉菜单中是关于社交的功能设置,点选消息管理;

淘宝怎么关闭消息提醒

4、在消息管理页面,点选重要消息提醒,可用于强化提醒;

淘宝怎么关闭消息提醒

5、在重要消息设置页面,点选启用消息的开关,即可关闭

淘宝怎么关闭消息提醒

  • 淘宝消息通知怎么关闭
  • 淘宝怎么关闭消息提醒
  • 淘宝怎么关闭消息通知提醒
  • 淘宝推送信息怎么取消
  • 怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
  • 热门搜索
    climate怎么读 舌头上长泡怎么办 新生儿打嗝的处理方法 胸部一大一小怎么办 番泻叶的正确服用方法 电视剧大全免费专区 win10怎么更新 计提折旧的方法 手被开水烫了怎么办 育种方法