微信APP如何快速修改支付顺序?

 时间:2026-04-29 07:45:16

1、打开手机桌面的微信APP,进入我的界面,点击上面的“服务”

微信APP如何快速修改支付顺序?

2、在服务的界面里,点击“收付款”

微信APP如何快速修改支付顺序?

3、在收付款的界面里,点击下方的“优先使用此支付方式付款”

微信APP如何快速修改支付顺序?

4、然后我们选择需要更换的支付方式,即可快速修改支付顺序了

微信APP如何快速修改支付顺序?

  • 微信支付怎么设置优先支付方式
  • 微信付款顺序如何调整
  • 微信在哪修改扫一扫优先支付
  • 微信在哪修改扫一扫优先支付
  • 微信扫一扫付款的顺序如何进行设置?
  • 热门搜索
    大众宝来怎么样 新鞋磨脚后跟怎么办 怎么可以吃兔兔 怎么改照片尺寸 棉衣怎么洗 怎么回到过去 穿越火线怎么鬼跳 怎么看股票k线图 考试前紧张怎么办 无线网名字怎么改