抖音如何开启我可以在个人主页查看手机相册

 时间:2026-04-23 15:27:50

1、  第一步:点击设置

  在抖音侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音如何开启我可以在个人主页查看手机相册

2、  第二步:点开隐私设置

  进入设置界面,点开【隐私设置】选项。

抖音如何开启我可以在个人主页查看手机相册

3、  第三步:开启我可以在个人主页查看手机相册

  在隐私设置界面,选择开启【我可以在个人主页查看手机相册】即可。

抖音如何开启我可以在个人主页查看手机相册

  • 抖音没有抖音相册功能怎么办
  • 抖音本地相册在哪?
  • 抖音相册在哪里打开
  • 抖音怎么开启我可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音主页怎么显示有相册
  • 热门搜索
    怀孕期间可以同房吗 东江湖旅游 旅游规划 咳嗽可以吃什么水果 旅游的说说心情朋友圈 青海旅游包车 贵州 旅游 河北外国语学院怎么样 西方文化的特点 皮肤湿疹怎么治疗