iCloud照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-21 22:05:35

1、打开“设置”,点击“设置”里的“iCloud”。

iCloud照片怎么恢复到相册

2、点击“管理储存空间”,进入“照片”,点击“停用和删除”,选择“删除照片和视频”。

iCloud照片怎么恢复到相册

3、回到iCloud页面,点击“照片”,开启“iCloud照片图库”,点击“下载并保留原件”即可。

iCloud照片怎么恢复到相册

4、总结如下。

iCloud照片怎么恢复到相册

  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册
  • icloud照片恢复到手机相册怎么操作
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    什么学习机好 买冰箱要注意什么 经久不息的意思 tmd是什么意思 子的意思 什么是柏拉图式爱情 cpu是什么意思 什么是蠕虫病毒 孜孜不倦是什么意思 商业险是什么意思