如何启用音糖欣赏通知

 时间:2026-04-24 00:54:16

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用音糖欣赏通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何启用音糖欣赏通知

3、系统设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

如何启用音糖欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用音糖欣赏通知成功

如何启用音糖欣赏通知

  • 怎么关闭音糖欣赏通知
  • 如何启用音糖社团通知
  • 音糖如何启用配音相关
  • 如何停用音糖欣赏通知
  • 如何启用音糖画画相关
  • 热门搜索
    素描图片大全大图 高铁图片大全大图 怎么看照片的分辨率 工资条怎么做 骆驼祥子简介 经常口渴是怎么回事 球球大作战名字大全 海鱼的做法大全家常 霍去病简介 成人大全