怎么关闭百度极速版推荐识图

 时间:2026-04-28 03:23:20

1、打开手机【百度极速版】页面,点击右下角【我的】按钮。

怎么关闭百度极速版推荐识图

2、在【我的】页面,点击右上角【设置】按钮。

怎么关闭百度极速版推荐识图

3、在【设置】页面,点击下方【隐私设置】按钮。

怎么关闭百度极速版推荐识图

4、在【隐私设置】页面,将【打开推荐识图】右边的滑动按钮向左滑动关闭即可。

怎么关闭百度极速版推荐识图

  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 怎么把手机上的资源推荐关闭
  • 华为音乐在哪里关闭接收推送通知
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • ​华为P30软件右上角的数字角标怎么取消
  • 热门搜索
    蛋糕怎么做的松软蓬松 qq如何恢复好友 怎么买白银 乔丹运动鞋怎么样 如何除甲醛最快最有效 如何教育孩子学习 如何清洗抽油烟机 如何快速瘦大腿 黑龙江生活报 生活指数