抖音怎么拍同框?

 时间:2026-04-24 18:07:27

1、打开抖音客户端,找到相关视频,点击右下角的分享按钮。

抖音怎么拍同框?

2、在弹出的页面中,找到“合拍”选项并点击。

抖音怎么拍同框?

3、在下一界面中,点击“拍摄”按钮合拍视频。

抖音怎么拍同框?

4、拍摄完成后点击“下一步”发布视频即可。

抖音怎么拍同框?

5、总结如下。

抖音怎么拍同框?

  • 抖音上相机框子怎么出现
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 如何玩转抖音视屏中的手指舞
  • 抖音道具在哪里
  • 抖音怎么把字幕竖着放
  • 热门搜索
    鞋子小了挤脚怎么办 瘦身减肥操 什么减肥药好 英文简介 三国群英传7秘籍怎么用 命运石之门攻略 睡觉减肥法 中秋节英文怎么说 黄山宏村旅游攻略 守卫剑阁攻略