网易云音乐附近的人看不到我怎么办

 时间:2026-05-05 20:13:32

1、打开网易云音乐App,进入发现页,点击左上角”三横“按钮。如下图。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

2、点击”设置“选项。如下图。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

3、点击”消息和隐私设置“选项。如下图。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

4、下拉页面找到”隐私设置“选项栏,打开”其他人在附近页可以看到我“开关即可。如下图。

网易云音乐附近的人看不到我怎么办

  • 火舞二闪怎么操作
  • 食物语二周年少主皮肤怎么获得#校园分享#
  • 隧蜂的生活习性
  • 六种解决方法消除口中怪味
  • 部落冲突如何进行建造野蛮人之王?
  • 热门搜索
    怎么扫描文件到电脑 旅游感想 剖腹产后多久可以运动 昂达主板怎么样 黄山旅游景点 怀孕一个月可以吃药流产吗 精子可以吃 天津有什么旅游景点 win8怎么关机 天台旅游