苹果手机打字输入法如何设置?

 时间:2026-04-21 16:58:11

1、手机中的设置。如图

苹果手机打字输入法如何设置?

2、进入设置以后,找到设置中的“通用”点击进入通用

苹果手机打字输入法如何设置?

3、进入通用以后,在通用栏最底部找到“键盘”如图所示

苹果手机打字输入法如何设置?

4、点击“键盘”如图所示

苹果手机打字输入法如何设置?

5、点击“键盘”以后,可以看到所有键盘数量,以及键盘名称。然后可以找到“添加新键盘”的文字,点击选择即可

苹果手机打字输入法如何设置?

6、进入新键盘,可以看到有很多键盘,只要选择自己想要的即可。

苹果手机打字输入法如何设置?

  • 苹果手机怎样设置手写输入法
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • iphone14plus如何设置面容解锁
  • 苹果手机怎么退出当前界面
  • 热门搜索
    葡式蛋挞液的做法 韬怎么读 低血糖是怎么引起的 pdf怎么转换成jpg图片 够级怎么玩 怎么追男生 为什么要入党 大熊猫为什么被视为中国的国宝 宝宝咳嗽有痰怎么办 财务报表怎么做