小米视频如何开启小米推送

 时间:2026-04-30 19:05:39

1、第一步:打开小米视频我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小米视频如何开启小米推送

2、第二步:在设置页面,点击【消息与推送】选项进入,如图所示。

小米视频如何开启小米推送

3、第三步:在消息与推送页面,把【接收小米推送】选项开启即可,如图所示。

小米视频如何开启小米推送

  • 小米6如何刷MIUI9系统教程
  • 小米11手机ai大师画质引擎如何设置?
  • 不想错过小米运动健康的重要通知
  • 小米手机备忘录如何开启锁屏通知。
  • MIUI13如何设置均衡器音效
  • 热门搜索
    cif是什么意思 芦根是什么 吉士粉可以用什么代替 什么叫电子商务 九月开什么花 义无反顾什么意思 水鬼是什么 fyi是什么意思 风疹是什么 盛气凌人的凌是什么意思