兴业生活怎么绑定新的银行卡

 时间:2026-04-22 17:04:08

1、首先,打开兴业生活首页面后,点击进入【我的】个人中心页面。

兴业生活怎么绑定新的银行卡

2、然后,进入页面后点击底部的【卡片管理】功能选项。

兴业生活怎么绑定新的银行卡

3、然后,进入页面后点击箭头所指的【添加】功能区域。

兴业生活怎么绑定新的银行卡

4、最后,输入银行卡信息后点击【下一步】按钮即可绑定银行卡。

兴业生活怎么绑定新的银行卡

  • 如何注销邮储手机银行账户
  • 银行卡被限制非柜面交易了怎么办
  • 中国工商银行解绑手机如何操作
  • 招商银行app怎么注销
  • 如何解除银行卡的绑定
  • 热门搜索
    怎么去除黑眼圈 眼压高怎么办 共享单车怎么用 绿叶产品怎么样 眼睛有红血丝怎么办 吕洗发水怎么样 玫瑰怎么折 鞋带怎么系好看 我的世界怎么传送回家 黑眼圈怎么去除