拼多多APP怎么关闭声音提醒功能

 时间:2026-04-24 05:29:49

1、第一步:打开拼多多APP进入到我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

拼多多APP怎么关闭声音提醒功能

2、第二步:点击“消息接收设置”进入,如图所示。

拼多多APP怎么关闭声音提醒功能

3、第三步:在消息接收设置页面,把“声音提醒”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

拼多多APP怎么关闭声音提醒功能

  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 如何关闭拼多多的声音提醒
  • 拼多多声音提醒如何关闭
  • 手机拼多多消息声音如何设置?
  • 拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
  • 热门搜索
    啤酒肚怎么减最快 简历中的自我评价怎么写 通知怎么写 狂犬疫苗怎么打 我爱过几个人怎么还不够 努比亚手机怎么样 消逝的光芒怎么联机 minute怎么读 word怎么插入目录 孩子不听话怎么办