公积金在异地怎么办理转移

 时间:2026-04-23 04:18:26

1、进入支付宝app主页,点击【市民中心】

公积金在异地怎么办理转移

2、在市民中心页面上方点击【公积金】进入

公积金在异地怎么办理转移

3、进入公积金页面,点击底部【全国公积金异地转移】

公积金在异地怎么办理转移

4、点击页面中的【同意协议并认证】验证身份

公积金在异地怎么办理转移

5、身份验证成功后点击【立即办理】办理转移即可。

公积金在异地怎么办理转移

  • 几种方法教你有效省水电费、
  • 洋葱块炒葫芦
  • 电动车罚单缴款微信上怎么查?
  • 如何选择眼镜
  • 学生在校意外受伤保险公司怎么赔偿
  • 热门搜索
    大便出血是什么原因 爱q爱生活 天水生活网 小米智能生活 若不是你突然闯进我生活 复仇之矛怎么解除契约 雾霾英语怎么说 网上如何申请信用卡 下水管漏水怎么办 怎么查看显卡信息