一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
腾讯课堂进行认证怎么做
时间:2026-05-11 16:01:20
1、点击我的
打开腾讯课堂,点击我的。
2、进入我的认证
然后点击按钮,进入我的认证。
3、认证即可
最后点击箭头指向位置,进入认证中心认证即可。
腾讯课堂怎么查询个人认证结果
腾讯课堂怎么进行身份认证?
腾讯课堂怎么进行实名认证?
腾讯课堂实名认证怎么认证
腾讯课堂如何进行注销
热门搜索
肚子里有蛔虫怎么办
手脚脱皮是怎么回事
近义词辨析
眼睛发胀是怎么回事
遥远的近义词
相提并论的近义词
我的世界凋零怎么召唤
南宋官窑博物馆
地震自救常识
结肠炎怎么办
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长