微信限制加好友功能怎么解除

 时间:2026-04-25 10:22:55

1、进入个人微信,切换至【我】界面。

微信限制加好友功能怎么解除

2、找到并点击【设置】,进入微信设置。

微信限制加好友功能怎么解除

3、在微信设置中,选择【隐私】设置。

微信限制加好友功能怎么解除

4、选择【加我为朋友时需要验证】选项。

微信限制加好友功能怎么解除

5、点击【关闭】按钮,关闭【加我为朋友时需要验证】限制即可。

微信限制加好友功能怎么解除

  • 微信被限制加好友了怎么解除
  • 违反微信行为规范怎么解除
  • 微信申请解除凭证图片
  • 微信如何找到投诉你的人?
  • 微信解封好友辅助验证操作流程
  • 热门搜索
    医院怎么分等级 沈阳医学院怎么样 怎么下载小说 机械表怎么上弦 iphone已停用怎么办 怎么拍月亮 抬头纹怎么消除 倒车影像怎么安装 陪读期间发生了性怎么切 电话线怎么接