如何在知乎里开启赞赏了我的文章等消息提醒

 时间:2026-05-08 13:06:16

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

如何在知乎里开启赞赏了我的文章等消息提醒

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

如何在知乎里开启赞赏了我的文章等消息提醒

3、进入新页面,点击“全局消息设置”。

如何在知乎里开启赞赏了我的文章等消息提醒

4、进入新页面,点击“赞赏了我的文章”。

如何在知乎里开启赞赏了我的文章等消息提醒

5、进入新页面,勾选“赞赏了我的文章”下面的“消息通知提醒”,还可以设置接收消息的范围。

如何在知乎里开启赞赏了我的文章等消息提醒

  • 花亦山心之月演武课程怎么做?
  • 网易有道词典如何开启添加单词时加入复习计划
  • 怎么矫正拇外翻?
  • 物流管理系统有哪些 货友汇 分工明确,高效管理
  • 国防知识我知道手抄报内容
  • 热门搜索
    不毛之地是什么意思 明星是什么 无责任底薪是什么意思 吃巧克力有什么好处 维生素a的作用及功能 display是什么意思 苍耳靠什么传播种子 兵不厌诈是什么意思 换挡拨片有什么用 牛郎是什么意思