招商银行如何开启手机号转账功能

 时间:2026-04-22 19:50:15

1、如图所示,在招商银行首页点击“我的”。

招商银行如何开启手机号转账功能

2、进入我的页面,点击“手机号转账”。

招商银行如何开启手机号转账功能

3、如图所示,点击下方的“设置我的手机号收款卡”。

招商银行如何开启手机号转账功能

4、如图所示,点击“立即设置”。

招商银行如何开启手机号转账功能

5、进入开启手机号收款页面,选择银行卡,点击“确认”即可。

招商银行如何开启手机号转账功能

  • 高德地图开启“景区播报”的操作方法
  • 随手记APP如何新建2022年账本
  • 如何关闭ViaX浏览器的夜间模式跟随系统外观设置
  • 点众阅读怎么开通会员
  • 如何将百度地图中的路线放在最底部
  • 热门搜索
    企划书怎么写 急性肠炎怎么办 钱的英文怎么写 酒精中毒怎么办 白带异常怎么办 qq邮箱怎么发邮件 倒立怎么练 怎么可以变白 21金维他怎么吃 吹风机怎么拆开