支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

 时间:2026-04-25 12:49:20

1、首先我们点击桌面支付宝打开并登录,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

2、然后在打开的主界面中点击“我的”打开,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

3、接着点击右上角“设置”打开,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

4、在打开的页面中点击“账号与安全”打开,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

5、再点击“解锁设置”打开,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

6、然后点击“进入理财时”,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

7、接着开启“指纹”开关即可设置成功,如下图

支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码

  • 喵街app如何开启位置访问权限
  • 苹果手机怎么开启检查拼写功能
  • WPS文档如何制作材料选择趋势图
  • 如何驾驶汽车
  • 如何检测冷藏肉类的鲜度
  • 热门搜索
    馄饨做法 怎么删除空白页 发面饼的做法大全 炖排骨的做法 黄鳝的做法 米豆腐的做法 爱奇艺会员怎么取消自动续费 聿字怎么读 薯饼的做法 怎么判断得了尖湿锐尤