三星相册如何关闭显示位置设置

 时间:2026-05-13 16:05:56

1、打开三星手机相册,点击相册界面右上方的“┆”;

三星相册如何关闭显示位置设置

2、弹出相册编辑列表,点击“设置”;

三星相册如何关闭显示位置设置

3、打开相册设置列表,找到“显示位置信息”选项,选项后方滑块为红色,表示设置是开启状态,三星手机相册中会显示位置信息;

三星相册如何关闭显示位置设置

4、点击“显示位置信息”选项后方滑块;

三星相册如何关闭显示位置设置

5、“显示位置信息”选项后方滑块变为灰色,即表示已成功关闭三星手机显示位置信息设置;

三星相册如何关闭显示位置设置

6、返回三星手机相册列表,在三星手机相册界面不会再显示位置信息了。

三星相册如何关闭显示位置设置

  • 三星手机相册怎么设置不显示位置信息
  • 三星手机触屏失灵一招解决
  • 三星支付安全怎么关闭提示
  • 三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)
  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    bag是什么意思 如何赚大钱 唯品会客服怎么联系 岁月静好是什么意思 汇祥跑步机怎么样 高职高专提前批是什么意思 怎么改差评 如何发面蒸馒头 更年期如何治疗 孩子早恋家长该怎么办