手机卸载的软件怎么找回

 时间:2026-05-01 17:27:26

1、进入商店

进入应用商店。

手机卸载的软件怎么找回

2、选择下载历史

将下方的状态栏切换到“我的”,选择“下载历史”。

手机卸载的软件怎么找回

3、点击历史记录

点击右上角“历史记录”。

手机卸载的软件怎么找回

4、重新下载

找到想要重新下载的软件,点击后面的“安装”选项。

手机卸载的软件怎么找回

  • 卸载的软件在哪里找回
  • 手机卸载的软件怎么恢复
  • 手机卸载软件怎么找回
  • 手机卸载的软件怎么找回来
  • 手机卸载的软件在哪找回
  • 热门搜索
    窝囊的意思 锲而不舍是什么意思 自由可投是什么意思 mkv格式用什么播放器 healthy是什么意思 什么口红比较好 吃柿子有什么好处 多人运动是什么意思 举牌是什么意思 买什么空调好