微信长图怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 04:52:49

1、点击收藏

打开微信APP,点击收藏进去。

微信长图怎么发朋友圈

2、点击加号

在收藏窗口,点击右上角加号。

微信长图怎么发朋友圈

3、点击保存图片

选择多张图片保存为笔记,点击把笔记保存为图片。

微信长图怎么发朋友圈

微信长图怎么发朋友圈

4、点击朋友圈

打开朋友圈,选择刚才保存的图片(长图),即可进行发布。

微信长图怎么发朋友圈

微信长图怎么发朋友圈

  • 朋友圈怎么发长图
  • 朋友圈怎么发竖长图
  • 微信朋友圈如何发长图连着的照片
  • 朋友圈长图片怎么制作
  • 微信怎么发长图?
  • 热门搜索
    风寒感冒吃什么药好 圆的平方怎么算 怎么吹笛子 卡尺怎么用 长脸型适合什么样的发型 怎么快速增肥 日语原来如此怎么说 鼻塞流鼻涕怎么办 花椒直播怎么赚钱 脚心发热怎么回事