如何开启驾校一点通通知开关

 时间:2026-04-22 11:39:54

1、手机打开“驾校一点通”App,驾校一点通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启驾校一点通通知开关

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启驾校一点通通知开关

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启驾校一点通通知开关

4、消息通知设置界面点击“通知开关”后面的圆点

如何开启驾校一点通通知开关

5、“通知开关”后面的圆点变为绿色即表示开启驾校一点通通知开关成功

如何开启驾校一点通通知开关

  • 科目驾驶人培训怎么参加
  • 怎么预约科一考试
  • 科目一过了怎么约教练
  • 驾考宝典怎么查看科目二/四模拟成绩记录
  • 科目一怎么预约考试
  • 热门搜索
    独角莲的功效与作用 硫磺皂的作用 鱼石脂软膏的作用 家庭防火安全知识 地球知识能量站 什么是适时四驱 石榴籽的功效与作用 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 有趣的运动会作文 苏子的功效与作用