顺丰快递下单分机号怎么填

 时间:2026-04-21 15:53:36

1、打开微信,搜索快递名称之后进入

顺丰快递下单分机号怎么填

2、进入之后点击左小角的寄快递进入到页面

顺丰快递下单分机号怎么填

3、随后在跳转后的页面里点击收件人信息框

顺丰快递下单分机号怎么填

4、在出现的信息栏里找到电话跟分机号那栏,进行填写,电话一般根据收件人提供的并需带上区号,分机号则为四位数,填写完毕即可

顺丰快递下单分机号怎么填

  • 分机号怎么填写
  • 只有座机号码怎么寄快递
  • 区号-电话号码-分机怎么填
  • 区号电话号码分机怎么写
  • 顺丰快递单怎么填
  • 热门搜索
    5月是什么星座 生活习惯英文 excel乱码怎么办 我独自生活2017 白名单是什么意思 笔记本如何连接投影仪 山东生活帮 生活 如何查找文件 生活缴费