网易蜗牛读书如何开启护眼模式

 时间:2026-04-30 13:55:29

1、在网易蜗牛读书APP页面,点击下方菜单栏中的【书桌】。(如图所示)

网易蜗牛读书如何开启护眼模式

2、然后,点击书籍进行阅读。(如图所示)

网易蜗牛读书如何开启护眼模式

3、点击阅读窗口空白区域,点击下方的【设置】。(如图所示)

网易蜗牛读书如何开启护眼模式

4、下方跳出页面,滑动菜单栏,找到【护眼模式】。(如图所示)

网易蜗牛读书如何开启护眼模式

网易蜗牛读书如何开启护眼模式

5、进行开启【护眼模式】即可。(如图所示)

网易蜗牛读书如何开启护眼模式

  • 如何查自己的户口所在地
  • 北京自由职业者如何缴纳社保
  • 狗狗不吃药有什么好办法
  • 华图在线怎么领取图币
  • 狗狗有分离焦虑症
  • 热门搜索
    怎么腌咸鸡蛋 精锐教育怎么样 怎么样可以瘦脸 五菱宏光s1怎么样 我的世界怎么做门 手机型号怎么看 ps卸载不了怎么办 守望先锋怎么下载 笔记本怎么看配置 下面瘙痒是怎么回事儿