苹果13mini怎么设置手机振动模式与铃声同步

 时间:2026-04-22 04:22:06

1、进入声音与触感窗口

打开系统设置主页后,选择声音与触感的窗口进入。

苹果13mini怎么设置手机振动模式与铃声同步

2、点开电话铃声详情

点开电话铃声的详情。

苹果13mini怎么设置手机振动模式与铃声同步

3、加载振动内容

加载振动的内容。

苹果13mini怎么设置手机振动模式与铃声同步

4、启用与铃声同步功能即可

启用与铃声同步的功能,即可设置手机振动模式与铃声同步。

苹果13mini怎么设置手机振动模式与铃声同步

  • 苹果手机怎么设置来电震动模式
  • 苹果手机怎么设置响铃模式振动
  • 苹果手机怎么设置响铃模式振动
  • iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
  • 苹果手机如何关闭微信提示声音
  • 热门搜索
    怎么做ppt 素饺子馅做法大全 宫保鸡丁家常做法 油炸带鱼的家常做法 沙拉的做法 囡怎么读音 银鳕鱼的做法 莲雾怎么吃 干煸菜花的做法 蘑菇的做法大全