小米手机联网控制

 时间:2026-04-25 04:23:25

1、在手机原装APP中找到“安全中心”,点击进入;

小米手机联网控制

2、选择“联网助手”,点击进入;

小米手机联网控制

3、选择“联网控制”,点击进入;

小米手机联网控制

4、将不希望在数据流量联网情况下继续联网的APP,点选为红叉。

小米手机联网控制

5、设置完毕后,在数据流量联网情况下,打开APP测试结果如下,即为成功啦~

小米手机联网控制

  • 红米note9pro防误触打开方法介绍
  • 小米手机如何开启个人无线网络
  • 怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动
  • 红米手机联网控制 让你的手机少漏跑流量
  • 小米手机定时开关机在哪里
  • 热门搜索
    十一怎么放假 toto卫浴怎么样 如何清除浏览器缓存 悦生活 写网络小说怎么赚钱 短裤怎么搭配 hpv病毒是什么 崇明生活网招聘 组织生活会发言提纲 就读方式怎么填