滴滴出行怎么实名认证

 时间:2026-04-22 18:59:26

1、打开滴滴出行,我们点击账号“头像”。

滴滴出行怎么实名认证

2、然后,点击左侧界面的“安全”。

滴滴出行怎么实名认证

3、接下来,点击“实名认证”选项。

滴滴出行怎么实名认证

4、核实身份证信息后,点击“下一步”。

滴滴出行怎么实名认证

5、实名认证需要人脸识别,点击“开始验证”。

滴滴出行怎么实名认证

6、手持手机对准镜头,然后按照要求做动作。

滴滴出行怎么实名认证

7、完成人脸验证之后即可完成实名认证。

滴滴出行怎么实名认证

  • 滴滴出行怎么进行实名认证?
  • 滴滴出行如何进行实名认证
  • 滴滴服务分低,怎么办?怎么提高
  • 滴滴服务分如何提升,怎么提高
  • 【花小猪】注销账号操作
  • 热门搜索
    怎么会得白血病 长安福特翼虎怎么样 减肥办法 姜夔简介 毛衣搭配 全民主公攻略 学生减肥 广西旅游攻略必去景点 合肥旅游攻略 经期吃什么减肥