oppo手机怎么一键启用手电筒

 时间:2026-05-10 21:36:23

1、方法一、打开手机从屏幕顶端下拉出状态栏,点击【手电筒】即可。

oppo手机怎么一键启用手电筒

2、方法二、打开手机设置,点击【便捷工具】。

oppo手机怎么一键启用手电筒

3、方法三、选择【手势体感】。

oppo手机怎么一键启用手电筒

4、方法四、在手势体感页面点击【黑屏手势】。

oppo手机怎么一键启用手电筒

5、方法五、将【画v启动手电筒】的开关开启,当黑屏时在屏幕画v即可。

oppo手机怎么一键启用手电筒

  • 如何快速打开oppo手机的手电筒
  • oppo手机手电筒在哪里打开
  • oppo手机怎么设置快捷打开手电筒
  • oppo手机手电筒快捷键怎么设置出来
  • oppo手机手电筒快捷键
  • 热门搜索
    女运动裤 霉菌性阴炎用什么药好得快 通辽有什么好玩的地方 什么的自述作文 玄米茶的功效与作用 紫灵芝的功效与作用 千里光的功效与作用 黑豆粉的功效与作用 隔离霜的作用 什么是二分法