淘特怎么禁止访问手机麦克风

 时间:2026-04-26 02:23:40

1、展开隐私列表

在应用设置内展开隐私的列表。

淘特怎么禁止访问手机麦克风

2、开启系统权限频道

开启系统权限的频道。

淘特怎么禁止访问手机麦克风

3、修改麦克风权限

修改麦克风的权限。

淘特怎么禁止访问手机麦克风

4、点击麦克风项目

点击麦克风的项目右边的开关。

淘特怎么禁止访问手机麦克风

5、关闭权限即可

把开关关掉,即可禁止访问手机麦克风。

淘特怎么禁止访问手机麦克风

  • 淘特如何查看管理手机权限
  • 支付宝怎么禁止访问手机麦克风
  • 苹果手机怎么禁止软件访问麦克风?
  • 微光怎么禁止访问手机麦克风
  • 番茄小说怎么禁止访问手机麦克风
  • 热门搜索
    大骨头汤的做法 穿心莲的做法 个人所得税怎么退税 枧水的做法 牛肉炖柿子的做法 予怎么读 麻辣鸭脖的做法 正宗大盘鸡的做法步骤 米线的做法 石油是怎么形成的