icloud照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-21 16:38:52

1、打开设置点击头像

把iPhone系统设置界面打开,点击页面左上方的头像。

icloud照片怎么恢复到相册

2、点击iCloud选项

将apple id界面打开之后,在页面中选择iCloud选项并点击。

icloud照片怎么恢复到相册

3、点击照片

切换至下一个新的页面后,选择页面中间位置的照片并点击。

icloud照片怎么恢复到相册

4、勾选下载保留原片

把iCloud照片设置界面打开之后,勾选页面中的下载保留原片,即可将照片恢复到相册。

icloud照片怎么恢复到相册

  • 苹果icloud照片怎么恢复到手机里
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 苹果icloud照片怎么恢复
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    起亚kx3傲跑怎么样 小狗拉肚子了怎么办 空调怎么用省电 品胜充电宝怎么样 对虾怎么做 孕妇高血压怎么办 怎么撸管最爽 怎么赠送好友qq会员 老年斑怎么消除 孩子高烧不退怎么办