手机微博的缓存在哪里清理

 时间:2026-04-24 00:26:19

1、第一步,打开手机微博。

手机微博的缓存在哪里清理

2、第二步,进入到主页面后点击屏幕下方的“我”。

手机微博的缓存在哪里清理

3、第三步,点击右上角的“设置”。

手机微博的缓存在哪里清理

4、第四步,在这里可以看到缓存,点击“清理缓存”的箭头。

手机微博的缓存在哪里清理

5、第五步,接着点确定。

手机微博的缓存在哪里清理

6、第六步,清理成功,可以看到缓存为零。

手机微博的缓存在哪里清理

  • 新浪微博里的视频怎样下载到电脑上
  • 微博电脑版如何发视频?
  • pr调色预设cube怎么整体导入
  • AE的色彩链接功能怎么使用
  • AE制作的唱词字幕如何导入PR中
  • 热门搜索
    蜀怎么读音 通心粉怎么做 qq群管理员怎么设置 江苏师范大学怎么样 泌乳素高不孕怎么办 心里压抑怎么办 刷牙出血是怎么回事 白苹果怎么办 孕妇水肿怎么缓解 我的世界木门怎么做