vivo S10是怎么锁定桌面布局的?

 时间:2026-04-22 07:40:05

1、首先找到手机中的“设置”应用软件,点击并进入。

vivo S10是怎么锁定桌面布局的?

2、在手机设置界面中,找到“桌面、锁屏与壁纸”。

vivo S10是怎么锁定桌面布局的?

3、在“桌面、锁屏与壁纸”界面中,选择进入“桌面设置”。

vivo S10是怎么锁定桌面布局的?

4、最后在“桌面设置”界面中,开启“锁定布局”这个选项。

vivo S10是怎么锁定桌面布局的?

  • 怎么开启手机的安全输入键盘
  • vivos15图标大小在哪设置
  • vivo X70 Pro+如何开启智能提醒功能
  • 华为手机如何开启智慧语音改进计划?
  • vivoy52s怎么精准时间
  • 热门搜索
    象棋残局破解大全 人工费怎么算 电子表格怎么求和 蟹味菇的做法大全 塌鼻梁怎么办 豆腐汤的做法大全 白萝卜汤的做法大全 综艺节目大全 dnf装备大全 网上怎么查询车辆违章