iphone手机电话怎么录音

 时间:2026-04-23 00:19:24

1、打开手机下拉菜单

在苹果手机通话界面,下滑手机屏幕打开下拉菜单。

iphone手机电话怎么录音

2、长按录屏图标

在下拉菜单中,长按录屏图标。

iphone手机电话怎么录音

3、点击打开麦克风

进入屏幕录制界面后,点击打开下面的麦克风,这样苹果手机就可以录音了。

iphone手机电话怎么录音

  • iPhone如何通话录音
  • 苹果打电话怎么录音?
  • 苹果手机怎么通话录音
  • 苹果电话怎么录音
  • iphone怎么通话录音
  • 热门搜索
    龙湖怎么样 途牛旅游网 香格里拉旅游攻略 大兴安岭旅游 腾讯视频弹幕怎么开 持续发烧怎么办 去西藏旅游费用多少钱 欧洲旅游 脸部过敏发红怎么办 甘肃旅游