oppo手机如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-25 02:53:54

1、打开oppo手机进入桌面后点击【设置】,进入设置中设置锁屏时间;

oppo手机如何设置锁屏时间

2、在设置中,点击【显示与亮度】进入设置;

oppo手机如何设置锁屏时间

3、滑动至最最下方,点击【自动息屏】设置,修改自动锁屏时间;

oppo手机如何设置锁屏时间

4、点击后在弹出的窗口中选择需要设置的时间,点击选中即可修改设置。

oppo手机如何设置锁屏时间

1、第一步、打开oppo手机进入桌面后点击【设置】,进入设置中设置锁屏时间;

第二步、在设置中,点击【显示与亮度】进入设置;

第三步、滑动至最最下方,点击【自动息屏】设置,修改自动锁屏时间;

第四步、点击后在弹出的窗口中选择需要设置的时间,点击选中即可修改设置。

  • oppo手机怎么设置充电屏幕不休眠
  • 网红食谱:黯然消魂饭
  • oppo手机怎样锁屏
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • OPPO手机如何设置语音播报来电
  • 热门搜索
    上海迪士尼什么时候恢复开放 黑枸杞有什么功效 银行贷款需要什么条件 柔和的反义词是什么 2022年属什么生肖 马甲线是什么 做头发是什么梗 手机发烫是什么原因 jpg格式是什么意思 dynamic是什么意思