微信公众号如何添加菜单

 时间:2026-04-23 22:25:47

1、登陆微信后台。

微信公众号如何添加菜单

2、点击自定义菜单。

微信公众号如何添加菜单

微信公众号如何添加菜单

3、选中一个菜单,点击小加号。

微信公众号如何添加菜单

4、点击确定。

微信公众号如何添加菜单

5、选择菜单内容。

微信公众号如何添加菜单

1、1、登陆微信后台。

2、点击自定义菜单。

3、选中一个菜单,点击小加号。

4、点击确定。

5、选择菜单内容。

  • 公众号怎么添加自定义菜单
  • 企业微信公众号如何发布材料?
  • 微信公众号文章中动态的引导关注图片怎么做?
  • 微信怎么发送公众号链接
  • 如何进行微信公众号的图文编辑?
  • 热门搜索
    腌白萝卜的做法大全 小黄鱼怎么做好吃 人民币符号怎么输入 车贷利息怎么算 男朋为什么在被窝里吃我的胸 鲇怎么读 风暴英雄为什么不火 青菜怎么炒好吃 鸭子汤的做法 电子版照片怎么弄