iPhone苹果手机测距仪怎么使用

 时间:2026-04-24 10:20:07

1、解锁手机,打开手机上的【测距仪】

iPhone苹果手机测距仪怎么使用

2、打开测距仪后,先移动【手机】

iPhone苹果手机测距仪怎么使用

3、移动手机后,会出现一个“添加点圆框”我们对准起始位置,点击【添加点】

iPhone苹果手机测距仪怎么使用

4、继续移动手机至结束位置,并添加点

iPhone苹果手机测距仪怎么使用

5、添加“起始”和“结束”点后,移动一下手机到测量的位置,就可以看到测量结果了!

iPhone苹果手机测距仪怎么使用

1、打开【测距仪】

2、移动【手机】

3、点击【添加起始点】

4、点击【添加结束点】

5、查看【距离】

  • 苹果手机测距仪怎么使用
  • 苹果手机的测距仪怎么用
  • 苹果测距仪使用方法
  • iPhone苹果手机的测距仪怎么使用?
  • iphone测距仪如何使用?
  • 热门搜索
    黔东南旅游 冰箱冷冻室结冰怎么办 三国群侠传攻略 贵爱娘卫生巾怎么样 吉林化工学院怎么样 商丘旅游 烟台旅游攻略必去景点 凉拌莴笋丝的做法 欢迎词怎么写 养驴怎么样