小米手机息屏图案怎么自定义

 时间:2026-04-23 05:22:58

1、首先打开手机的设置,选中里面的息屏与锁屏

小米手机息屏图案怎么自定义

2、选择息屏样式

小米手机息屏图案怎么自定义

3、这里面就可以看到很多的息屏样式,滑到最下面就可以看到一个+号,点击它

小米手机息屏图案怎么自定义

4、调到这个界面点击上面的+号,选中自己喜欢的照片

小米手机息屏图案怎么自定义

5、选中后,调整好大小然后点击应用就好了

小米手机息屏图案怎么自定义

  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 小米12怎么设置一键锁屏
  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 小米手机如何关闭应用通知管理?
  • 热门搜索
    琴书大全 扑克牌游戏大全 头发分叉严重怎么办 女士手表品牌大全 我的世界红石机关大全 烟斗怎么用 脸谱大全 相术大全图解 婴儿咳嗽怎么办 李苦禅简介