淘宝购物如何关闭未付款订单

 时间:2026-05-03 13:25:54

1、打开手机淘宝,在下面的工具栏选“我的淘宝”选项,这时我们就会看到我的订单。

淘宝购物如何关闭未付款订单

2、这时我们找到点击待付款,就可以看到未付款的订单了。

淘宝购物如何关闭未付款订单

淘宝购物如何关闭未付款订单

3、然后我们点击取消订单,原因选择我不想买了,然后选择确定取消就可以把订单取消了。

淘宝购物如何关闭未付款订单

淘宝购物如何关闭未付款订单

4、另外未付款订单超过一定时间不付款,系统也会自动关闭的。一般24小时内未付款,系统自动关闭,大型活动或者聚划算时候一般是未付款30分钟内订单就会被系统关闭。

淘宝购物如何关闭未付款订单

  • WPS表格中怎么将图片设置成嵌入单元格图片
  • WPS表格中怎么上传手机图片置入
  • mac版word,插入的图片如何调整大小?
  • Word 2003如何编辑图片大小
  • word怎么把4张图片平均放着
  • 热门搜索
    水产养殖学 什么运动最减肥 银杏树叶像什么似的 shoulder是什么意思 中国有什么好玩的地方 h腰带是什么牌子 empty什么意思 输卵管造影是什么 solve是什么意思 paul是什么意思