支付宝怎么设置字体大小

 时间:2026-04-22 13:07:12

1、打开手机支付宝我的页面,点开右上角的设置

支付宝怎么设置字体大小

2、在设置页面里点开通用

支付宝怎么设置字体大小

3、然后在通用页面打开字体大小

支付宝怎么设置字体大小

4、进入字体大小页面,在页面里可以看到预览字体大小

支付宝怎么设置字体大小

5、在页面下方拉动小白点调大字体即可

支付宝怎么设置字体大小

1、1.打开支付宝我的页面右上角设置

2.在设置页面打开通用

3.点开通用页面里的字体大小

4.然后在页面下方拉动小白点调大字体即可

  • 支付宝怎么设置字体大小
  • 支付宝怎么调整字体大小?
  • 支付宝怎么调整字体大小
  • 怎么修改支付宝字体大小
  • 支付宝怎么么改变字体大小?
  • 热门搜索
    逢场作戏什么意思 合谷的准确位置图和作用 喝椰子粉有什么好处 柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 鸟人是什么意思 蛇胆的作用 什么饮料健康 喜上眉梢的意思 居高临下的临是什么意思 销魂什么意思