支付宝怎么解除芝麻信用授权

 时间:2026-04-21 17:53:16

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝怎么解除芝麻信用授权

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 我的

支付宝怎么解除芝麻信用授权

3、在我的页面,点击 芝麻信用

支付宝怎么解除芝麻信用授权

4、在芝麻信用页面,点击 信用管理

支付宝怎么解除芝麻信用授权

5、在信用管理页面,向下滑动,点击 授权管理

支付宝怎么解除芝麻信用授权

6、在授权管理页面,找到要解除授权的应用,点击 应用

支付宝怎么解除芝麻信用授权

7、在授权详情页面,点击 解除授权

支付宝怎么解除芝麻信用授权

8、弹出操作选项,点击 完成

支付宝怎么解除芝麻信用授权

9、解除授权成功。

支付宝怎么解除芝麻信用授权

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 我的

【2】点击 芝麻信用>信用管理>授权管理

【3】点击 应用>解除授权>完成,解除完成。

  • 如何使用支付宝信用购物?
  • 支付宝移除转账常用
  • 我的湖北之行:[1]武汉红楼一日游
  • 怎么查看花呗还款计划
  • 安逸花app怎么退出登录?
  • 热门搜索
    司空见惯的司空是什么意思 男士化妆品什么牌子好 折叠床什么牌子好 很a是什么意思 奠基的意思 结婚祝福语大全简短 狼狈是什么意思 空手套白狼的意思 无可救药的意思 正月十五是什么节日有什么风俗