怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据

 时间:2026-04-29 11:57:32

1、打开手机设置,点击进入系统。

怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据

2、然后我们点击进入箭头指向,打开系统版本。

怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据

3、在此可以看到右上角的三个小点。

怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据

4、然后选择切换为稳定版,点击即可。

怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据

5、这里出现警告,提示切换为稳定版会清除数据。

怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据

1、打开手机设置,点击进入系统。

然后我们点击进入箭头指向,打开系统版本。

在此可以看到右上角的三个小点。

然后选择切换为稳定版,点击即可。

这里出现警告,提示切换为稳定版会清除数据。


  • 沣峪口一日游攻略
  • 小米手机的自由窗口在哪里
  • 少年歌行电脑版怎么在模拟器安装
  • 感冒鼻塞如何通气
  • 2018大掌门2平民攻略
  • 热门搜索
    小米移动电话卡怎么样 喧嚷的近义词 怎么减肥肚子和腿 滞报金怎么算 男发型图片 普通感冒 男孩短发发型 兴致勃勃的近义词 威武的近义词 合理的近义词