抖音内置表情怎么打出来?

 时间:2026-04-29 10:02:48

1、打开抖音APP,找到要评论的视频;

抖音内置表情怎么打出来?

2、点击右侧的评论按钮;

抖音内置表情怎么打出来?

3、点击右下角的表情按钮;

抖音内置表情怎么打出来?

4、即可弹出都有内置的表情,点击即可使用。

抖音内置表情怎么打出来?

1、打开抖音APP,找到要评论的视频;

2、点击右侧的评论按钮;

3、点击右下角的表情按钮;

4、即可弹出都有内置的表情,点击即可使用。

  • 抖音怎么发表情包
  • 抖音怎么发表情包?
  • 抖音怎么打字出表情包?
  • 抖音如何开启私信聊天展示联想表情包
  • 抖音怎么打字出表情包
  • 热门搜索
    凉拌海蜇丝的做法 鱿鱼的做法大全 香菇油菜做法 馥怎么读 蒸鸡的做法 油焖茄子的家常做法 口蘑的做法大全 金鲳鱼的做法 粥的做法大全 荠菜的做法