百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

 时间:2026-04-25 03:50:33

1、找到并打开百度软件

百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

2、点击主页右下方的“我的”

百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

3、从常用功能中,找到并点击“历史”

百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

4、然后点击右侧的“点赞”

百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

5、向下滑动即可查看你曾经点赞的内容

百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

6、如果想要了解更多详情,可直接点击任意一条内容

百度怎样查看自己曾经点赞过的内容

  • 百度如何查找点赞记录
  • 百度怎么查看点赞历史信息
  • 百度怎样查看我的点赞记录
  • 如何查看百度点赞记录?
  • 手机百度知道怎么查看自己收到哪些人点赞
  • 热门搜索
    中秋送礼送什么好 托辞的意思 我的世界树叶有什么用 奢求是什么意思 准贷记卡是什么意思 驾驶证b2能开什么车 苹果下载软件用什么 带你飞是什么意思 开学手抄报内容写什么 女神是什么意思