同花顺怎么不接收理财订阅号消息

 时间:2026-04-22 14:57:13

1、首先我们先打开同花顺手机APP,如图所示。

同花顺怎么不接收理财订阅号消息

2、然后我们点击左上角的头像按钮,如图所示。

同花顺怎么不接收理财订阅号消息

3、接着我们点击下面的 “设置”按钮进入设置,如图所示。

同花顺怎么不接收理财订阅号消息

4、在设置中点击进入“消息通知管理”,如图所示。

同花顺怎么不接收理财订阅号消息

5、最后点击关闭“同花顺理财”后面的开关即可,如图所示。

同花顺怎么不接收理财订阅号消息

  • 宝宝树孕育app怎么绑定另一半
  • 买单吧APP个人还款金额如何自动每月分期
  • 如何使用支付宝信用购物?
  • 小度音箱如何查询所有的对话历史
  • 相互宝怎么申请报销?
  • 热门搜索
    银杏叶片怎么样 缘之空攻略 温州洞头旅游攻略 西服搭配 wps格式刷怎么用 红烧猪大肠 东极岛攻略 怎样做红烧排骨 有效减肥 浅蓝色搭配