小米手机怎么连接电脑

 时间:2026-04-21 22:38:56

1、打开手机,在“设置”中依次点击“我的设备”“全部参数”,找到"MIUI版本"选项。

小米手机怎么连接电脑

小米手机怎么连接电脑

小米手机怎么连接电脑

小米手机怎么连接电脑

2、连续将“MIUI版本”选项点击六下,打开“开发者选项”。

小米手机怎么连接电脑

3、这时在“设置”——“更多设置”中出现“开发者选项”,点击。

小米手机怎么连接电脑

4、在“开发者选项”中找到“USB调试”。

小米手机怎么连接电脑

5、打开“USB调试”。用数据线将手机与电脑连接。

小米手机怎么连接电脑

6、手机中弹出"USB用途"选项,选择手机连接电脑的方式即可。

小米手机怎么连接电脑

  • LOL上单天启者攻略玩法
  • 中国最美的九大名山都有哪些?
  • 西瓜播放器怎么下载安装使用
  • 原神浅濑神社代宫司的名字是什么
  • 原神神铸赋形活动攻略
  • 热门搜索
    皂荚的功效与作用 邮票的作用 床垫什么牌子好 截图按什么快捷键 fridge什么意思 茯苓的功效与作用禁忌 绿萝花的功效与作用 remark什么意思 北芪的功效与作用 蒸梨的功效与作用